День рождения
Что подарить? Как поздравить? Как и где провести? Статьи О нас Личная Ссылки

ВХОД:

E-mail:

Пароль:





На сайте "День рождения"
 - сервис напоминаний
 - оригинальные подарки
 - поздравления
 - тосты

Сайты спонсоров страницы:


Оригинальные подарки и поздравления (выпуск 3)

Автор: Людмила Лазарева
Обычно весьма трудное дело – выбрать подарок самым близким людям к дню рождения. Потому что, наверное, настолько хорошо знаешь человека, что… не знаешь, в чем же он действительно нуждается в настоящее время. И муки выбора при этом неминуемы. Приходится иногда спрашивать в лоб, мол, что тебе подарить на день рождения? И в ответ иногда получить или совершенно немыслимый запрос о материально необеспечимом или услышать:
– Какой подарок? Да ничего не надо. Посидим, как обычно. Гости придут…
Но «сидеть как обычно», то есть семейно и келейно уже не хочется. Хочется разнообразия. Чего-то такого, что нервы щекочет. В таком случае можно предложить своеобразный подарок – сценарий праздника. Правда, придется немного посоветоваться с друзьями и подготовиться. Требуется постараться отыскать соответствующих знакомых. Денег на это мероприятие уйдет немного. Выпивки на угощение нужно значительно больше. По крайней мере, у нас получилось вот такое незабываемое событие.
…В «час икс», когда все подарки были вручены, а гости собрались за праздничным столом, за именинницу дружно подняли тост, и она, счастливая, в новом платье только-только принялась радоваться жизни, в дверь требовательно позвонили. Виновница торжества выпорхнула открывать.
На площадке стояла бригада бравых ребятишек в черных масках и камуфляже. Грубо отстранив опешившую именинницу, они втащили ее за локти к праздничному столу и двое заорали на гостей, уткнув автоматы в потолок: «Всем лежать!!! Руки за голову! Быстро!» Двое остались в комнате, расставив ноги и выставив АКМы, еще трое ринулись по комнатам, чем-то гремели там и громко топали.
Виновница торжества робко поинтересовалась, что это такое, ей коротко ответили: «Обыск!» А когда она набралась смелости и на правах хозяйки пискнула о нарушении прав человека и об ордере, один из оставшихся камуфляжников, пригрозил: «Я те ща такой ордер покажу!!!» - и направился к выходу. Именинница струхнула и замолчала, оглядывая всех огромными глазами.
И тут, совершенно неожиданно для всех, кроме организатора-мужа, в комнату вошел улыбающийся милицейский чин с огромным букетом роз.
–  Дорогая именинница! От всей души поздравляем Вас с этим днем и желаем Вам счастья, здоровья, успехов на выбранном Вами поприще. А еще от себя добавлю: желаю, чтобы эта сцена никогда не повторилась с Вами в реальности!
Обалдевшая от счастья именинница дрожащими руками взяла букет и жестом пригласила гостя за стол.
Нервы подарок от мужа щекотал долго. Вспоминали о Том дне рождения все. Каждый раз, когда вновь собирались вместе.

Автор: Людмила Лазарева
В далеком детстве подарки и дни рождения у моей подруги отличались редкостной монотонностью. Серые и немногословные, они загадочным образом походили на будни. Правда, рацион питания несколько отличался. Праздник проходил кулуарно, в зале, с тортом «Лесная сказка», усыпанным вульгарными печеными грибочками и зеленой травкой из крема и картофельным пюре с котлетами на горячее. Мы с Наташкой и ее братом сидели втроем за журнальным столиком и старательно поедали все это скромное кулинарное великолепие. Чай гостям подавали по желанию. Стояла удивительная тишина. Тетя Люся – Наташина мама – неслышно сидела на кухне за дамским романом и «деток» не беспокоила.
Как-то очень нерадостно проходили празднования. Пока мне однажды это однообразие не приелось.
Материальные накопления школьника, как правило, скудны и немногочисленны. Хотелось сделать не один подарок, а много. Пришлось ограничиться подручными средствами. Но как? И я придумала.
Упросила родителей не выбрасывать непрозрачную коробку из-под большого торта – это стало основой под подарок. Накануне праздника оклеила ее яркой бумагой, в нее положила три (по счету обычно столовающихся) пирожных, купленных в ближайшем магазине, тщательно обернутых в салфетки и пакетики. Рядом со «вкусностями» разместила коробочку с подарком поменьше – с каким-то недорогим журналом для подруги типа «Самая», под которым пряталась следующая подарочная коробочка, – уже с книгой, которая подругу заинтересовала, а мною была уже прочитана. Под этой коробкой лежала новая «матрешка» с подарком – небольшой репродукцией любимой Натальиной картины. Очередной подарок – новый квест. Предпоследним значимым сюрпризом стала «ручка» с ее обожаемыми духами. И под занавес, седьмым подарком оказались стихи, сочиненные мною в честь Натальи.
Думаю, не стоит упоминать, что каждая вещь в отдельности была упакована в соответствующую фольгу с приложенной открыткой – краткие, но разные пожелания.
Венцом поздравительного искусства стал букетище полевых ромашек, сорванных в ближайшем школьном дворе. Наташа, как истая скромница, но человек искусства (она училась в художественной школе), у которого обязаны быть некоторые странности, эти цветочки почему-то предпочитала другим.
Когда она открыла мне дверь в прихожую и, стоя с привычно печальными глазами (у нее всегда печальные, творческие глаза, так как она художник), на нее водопадом полились цветы. Она оторопело ахнула и стала по моему требованию раскрывать коробку (обычно подарки она разглядывала лишь после ухода гостей), а там обнаружился еще один подарок – Наташка удивилась еще больше и с изумленным видом развязала еще одну ленточку. Третья емкость вызвала у нее тень улыбки, а к концу церемонии она веселилась вовсю! Такой горы подарков от одного человека она не помнила.
На ахи прибежала тетя Люся и тоже стала с любопытством рассматривать сооружение, назвав его «матрешкой». Кстати, в тот день она от нас не пряталась на кухне, а даже посидела за одним столом и пообщалась, видимо, мысленно причислив к деткам повзрослевшим.
Этот день, проведенный в разглядывании праздничных подношений, она не забыла до сих пор, став уже взрослым человеком!

27 Февраля 2007



© "HappyBirthday.Ru". При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт "День рождения" обязательна.
E-mail: info@happybirthday.ru


Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа